О компании  /  Новости  /  

Новости


Успешно запущен спутник ABS-2

07.02.2014

7 февраля 2014 года (01:30 мск) с космодрома Куру (Французская Гвиана) был успешно запущен спутник ABS-2  производства компании Space Systems/Loral (SSL). Космический аппарат был выведен на околоземную орбиту ракетой носителем Ariane-5. Многофункциональный спутник ABS-2 оснащен 89 транспондерами С, Ku и Ka диапазонов, работающими в 10 лучах.

Российский луч спутника  имеет уникальную зону покрытия, охватывающую большую часть территории России, стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. В распоряжении ООО «ГеоТелекоммуникации» находится 9 транспондеров Ku-диапазона по 54 МГц каждый. Аппарат предназначен для оказания полного спектра услуг связи для телерадиовещателей, операторов связи и корпоративных клиентов.

Коммерческая эксплуатация нового спутника начнется ориентировочно в апреле.

С момента ее запуска ООО «ГеоТелекоммуникации» приступит к  поэтапному переводу на ABS-2 телеканалов, работающих в настоящее время на ABS-1, параллельно  транспондеры ABS-2 будут  постепенно заполняться новыми каналами в SD и HD-форматах, кроме того, будут проводиться работы по организации услуг по передаче данных, предоставлению каналов связи и т.д.

Используя новые возможности спутника ABS-2, мы будем рады продолжать и развивать плодотворное сотрудничество с нашими давними партнерами, а также начать перспективные деловые отношения с потенциальными клиентами! По вопросам сотрудничества Вы можете обращаться по телефону +7 (495) 727-07-31 или по электронной почте info@gtss.ru, contract@gtss.ru.